Сосуд ёмкостью 2*10^-3 наполнен азотом N2 под давлением 2*10^5Па при температуре 27 градусов.

Определите массу азота в сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

PV=mRT/μ
m=μPV/(RT)=28*2*10^5*2*10^-3/(8,31*300)=112/25 г