Штангист на Земле может поднять штангу, масса которой 150 кг. Определите массу штанги, которую он

сможет поднять на Луне, если значение ускорения свободного падения на Луне равно 1,6 м/см в квадрате Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Дано m1=150 кг     g1=9,8 м/с2     g2=1,6 м/с2    m2- ?

так как F1=F2      m1*g=m2*g2

m2=m1*g1/g2=150*9,8/1.6=918.75 кг