Тело свободно падает с некоторой высоты в момент падения его скорость 30 м/с. с какой высоты упало

тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Дано     V=30 м/с     h- ?

h=V^2/2*g=30*30/20=45 м

Ответ h=45 м