Человек массой 70 кг бежит со скоростью 6 м/с и запрыгивает в стоящую на рельсах тележку массой 140

кг. Считайте, что трением можно пренебречь. 1) Чему равны начальные модули импульса человека и тележки? 2) Чему равна скорость тележки с человеком?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.

Закон сохранения импульса-сумма импульса человека- m1*v1 и импульса тележки - m2*v2 до взаимодействия равна импульсу (m1+m2)*v - после взаимодействия.

m1*8 + m2*2 = (m1+m2)*6 , масса человека m1= 80кг