Определите плотность кислорода при температуре 100 и давлении 0,1 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

 Из уравнения состояния (M=32г/моль). Температура кислорода 10 градусов или 283 Кельвина

pV = \frac{m}{M}RT\\
\rho = m/V = \frac{pM}{RT} = 1.36кг/м^3