Решите плиз Площади поперечных сечений длины нихромовой и железных проволок одинаковый . Во сколько

раз сопротивление нихромовой проволки отличается от сопротивление железной проволки ? (Удельное сопротивление нихромовой p1= 1,1 Ом * мм^2 и деленное на метр , железа p2=0,10 Ом *мм^2 и деленное на метр .

Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.

Сопротивление рассчитывается по формуле R=(p*L)/S. Если S и L одинаковые, то R1/R2 = p1/p2 = 1.1/0.1 = 11