Два шара массами 200г и 600г движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью -2м/с.определите

скорость шаров после не упругого взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

M2*V2-m1*V1=(m1+m2)*V
V=m2*V2-m1*V1/m1+m2=0,6*2-0,2*2/0,2+0,6=1 м/с