В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. как изменится ускорение

тела, если массу тела в 2 раза увеличить, а действующую на него силу вдвое уменьшить? 1) увеличится в 4 раза 2) уменьшится в 2 раза 3) уменьшится в 4 раза 4) увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

A1=F/m
а2=F/2*2*m=a1/4

уменьшится в 4 раза  (ОТВЕТ 3)

Отвечает Щербина Даша.

Думаю
что ускорение
3) уменьшится в 4 раза

a=F/m