Чему равна развиваемая двигателем автомобиля мощность,когда он движется по горизонтальной дороге со

скоростью 72 км/ч,а сила тяги двигателя равна 1кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

N=F*V; N=72*1000=72кВт

Отвечает Ишутина Анна.

V=10 м/с    F=1000 H    N=?
===
N=A/t=F*v=10*1000=10000 Вт   (10 кВт)
===========================