Найдите силу трения тела массой 450 г если коэффициент трения 40


Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

Обозначим данные:
u- коэффициент трения
m-масса
g-постоянная
------------------------
Fтрения =u*m*g=40*0,45*10=180Н
Ответ: сила трения составляет 180 ньютон