два тела брошены с земли вертикально вверх.начальная скорость первого тела в 4 раза больше

начальной скорости второго.во сколько раз выше поднимется первое тело,чем второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

V=at;
v1=-gt1
v2=-gt2
v1/v2=4=t1/t2
t1=4t2
S1=v1t1-gt1^2/2=4v2*4t2-g*16t2^2/2=16(v2t2-gt2^2/2)
S2=v2t2-gt2^2/2
S1/S2=16
ответ в 16 раз

Отвечает Яковлева Ира.

v_{o1}=4v_{o2}
Так как тело движется вверх, а ускорение направленно в противоположную сторону, тело будет замедляться, получаем:
v=v_o-gt\\v=0\\v_o=gt
Высота на которую поднимается тело, равна:
h=\cfrac{v^2-v_o^2}{2g}=\cfrac{v_o^2}{2g}
Получаем:
\cfrac{h_1}{h_2}=\left(\cfrac{v_{o1}}{v_{o2}}\right)^2=16
Ответ: в 16 раз