На участке росли 10 лип и несколько сосен. Когда одну сосну сломало бурей, то сосен стало в 2 раза

меньше, чем лип. Сколько сосен было на участке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

10:2=5 (с)-сосен которых не сломала буря 5+1=6(с)-всего Ответ:всего 6 сосен