тело массой 0.5 кг движется равномерно по окружности со скоростью 4 м/с.определить изменение

импульса тела(дельта р) после того,как оно пройдет половину окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

на другой половине окружности скорость изменится на противоположную, то есть dV = 4*2 = 8м/c. изменение импульсв 0.5*8 = 4