У подножия горы барометр показывает давление,равное 760 мм рт.ст.,а на вершине - 722 мм рт.ст.

Определите высоту горы...

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Андрей.


Дано   P1=760 мм рт ст    P2=722 мм рт ст   h- ?
1Найдем изменение давления
ΔP = P1-P2=760-722=38 мм рт cт
При изменении высоты на 11 метров давление меняется на 1мм рт ст
h =11*38=418 м - ответ