Фрекен бок замесить тесто из полученного тесто можно сделать 20 одинаковых калачей или двадцать

пять одинаковых булочек какова масса всего тесто в килограммах если на 1 калач идет на 10 грамм тесто больше чем на одну булочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Пусть х - масса одной булочки, а х+10 - масса одного калача, тогда 
20(х+10) - масса всего теста 
25х - тоже масса всего теста 
т. к. масса теста одна и та же то составим уравнение 
20(10+х) =25х 
200+20х=25х 
5х=200 
х=40 
40г - масса одной булочки 
масса всего теста = 25*40=1000г