автомобиль двигался по прямолинейному участку шоссе с постоянной скоростью 10 м/с. Когда машина

находилась на расстоянии 100 м от светофора, водитель нажал на тормоз После этого скорость автомобиля стала уменьшаться при постоянном ускорении 3 м/с^2. Найдите поллжение автомобиля относительно светофора через 2с после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

S_{1}=v_{0}*t- \frac{a*t^{2}}{2} =10*2- \frac{12}{2} =14m

S=100-S_{1}=100-14=86m