Как изменится частота и период колебаний математического маятника при увеличении его нити в 6,25 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Т₁=2π√l/g
Т₂=2π√6,25l/g=2,5*2π√l/g
 период увеличится в 2,5 раза
v=1/T=1/2,5=0,4
частота уменьшится в 2,5 раза