18. Каков должен быть внутренний диаметр капилляра, чтобы при полном смачивании вода в нем

поднялась на 2,5 см?12. Самолет летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 м. Пролетая над домом, он сбрасывает пакет. На каком расстоянии от дома пакет упадет на Землю?18. Для определения концентрации белка в сыворотке крови использован рефрактометр. Каким должен быть предельный угол падения, если показатель преломления сыворотки крови 1,34397?18. Вычислить дефект массы и энергию связи изотопа кислорода О

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Ограничусь первыми двумя:
1) h=2*сигма/p*g*R
D=2*R=4*сигма/p*g*h=4*73*10^-3/10^3*10*2,5*10^-2=117*10^-4 м
2) t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*490/9,8)=10 c
S=V*t=100*10=1000 м