Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 4 х 10(-6)Тл по окружности радиусом 6 см.

Определить скорость движения электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.

F=evBsinaF=mv(2)/r приравниваю силу Лоренца к центростремительной силе и выражаю скорость evBsina=mv(2)/rv=eBr/m=1.6*10(-19)Кл*4*10(-6)Тл*6*10(-2)м/9.1*10(-310кг=4.27*10(4)м/с