Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 800 г

от 20 °С до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Ответ можешь посмотреть на фото. 


1 0
Отвечает Лин Денис.

Кол тепл, необх для нагр воды:
Q1=mc∆t =2*4200*80=672000 Дж
Кол тепл, необх для нагр кастр: Q2=mc∆t =0,8*880*80=56320 Дж.
Q=Q1+Q2=728320 Дж (уд тепл алюм 880), если иное, то пересчитать.