Кислород находится в сосуде вместимостью 0,4 м^3 под давлением 8,3*10^5 Па и при температуре 320 К.

Молярная масса кислорода 16 г/моль. Масса газа равна…

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Анастасия.

P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=8,3*10^5*0,4*16*10^-3/8,3*320=2 кг