Действием силы 20 Ньютон пружина длиной 1 метр удлинилась на 0,1 метра Какова жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

Fупр.=20 Н     
l=1 м 
Dl=0.1 м  
k-? 
Решение  
k=Fупр/Dl 
k=20/0,1=200Н/м