В ванную налили 210кг воды при 10*С. Сколько воды при 100*С нужно добавить в ванну, Что бы тепловое

равновесие установилось при температуре 37*С?         с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

m1=210кг

T1= 10 C

T2= 100 C

T3 = 37 C

-----------------

m2  - ?

 

РЕШЕНИЕ

Q1+Q2 =0

cm1(T3-T1) + cm2(T3-T2)=0

m1(T3-T1) + m2(T3-T2)=0

m2 = -  m1(T3-T1) / (T3-T2) = - 210*(37-10) / (37-100)= 90 кг

 

ОТВЕТ 90 кг