Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200 кг каменного угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Галина Камила.
Q=q*m
Q=29МДж/кг*200кг=  5800000000Дж или 5800МДж

0 1
Отвечает Незнаева Катерина.
Дано:
m=200 кг
q=2,7*10 Дж/кг
Найти: Q
Решение:
Q=qm
Вычисления:
Q=2,7*10 в 7 степени Дж/кг * 200 кг=540*10 в 7 степени Дж
Ответ: Q=540*10 в 7 степени Дж