Масса первого тела 3кг, второго-6кг. Во сколько раз вес первого тела меньше, чем второго?


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

По 2 з.н.

F=ma=mg

F1=3кг*9,8м/с^2=29,4 Н

F2=6кг*9,8м/с^2=58,8 Н

F2/F1=2

Ответ : в 2 раза