Выразите 72 км/ч, 8 км/с, 180 м/мин в единицах СИ. Рыба- меч проплывает 2,4 км за 80 с. С какой

скоростью она движется? В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время? Скорость конькобежца 13 м/с, а страуса 72 км/ч. Сравните их скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
1. 72 км/ч = 20 м/с ; 8 км/с = 8000 м/c ; 180 м/мин = 3 м/с
2. V = S / t ;   V = 2400 / 80 = 30 м/с
3. S = Vt  ; S = 20 x 30 = 600 м.
4. конь - 13 м/c ; страус - 20 м/c  => Vстр > Vконь на 7 м/c