Напряжение на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется с течением времени в

соответствии с уравнением u=5*10 в -4cos10 в 4╥t. Найдите: А) Амплитуду колебаний напряжения. Б) Период. В) Частоту. Г) Циклическую частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

U=UmaxcosWt
Umax=A и есть амплитуда Umax=5*10^-4 (В)
W(циклическая частота)=10^4П(c^-1)
W=2Пv
W=2П/T
T=2П/W=2П/10^4П=0,2*10-3(с)
v(частота)=1/T=1/0,2*10^-3=5*10^3(Гц)