M 200 г c 4200 дж/кг Q 10дж найти t


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

По формуле имеем: Q=(t-t1)mc. Подставляем, считаем:
t = 10/0,2*4200 = 0,01 °.