Какая выталкивающая сила действует на шар объемом 20 м3 в воздухе? Полный ОТВЕТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 20 м³ ) 

FA = 1,29 * 10 * 20 = 258 H