Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с эдс 220 в и внутренним

сопротивлением 0,1 Ом , чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

ЭДС = Е = I(R+r)

I = U/R

R = Ur/E-U = 210 * 0.1 / 220-210 = 210*0.1/10 = 2,1 Ом