Концентрация атомов гелия, находящегося в сосуде под подвижным поршнем, увеличилась в 6 раз.

Давление газа при этом возросло в 2 раза. Во сколько раз уменьшилась при этом средняя энергия теплового движения атомов гелия

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

E=3*P/2*n    P2=2*P1   n2=6*n1

E1=3*P1/2*n1   E2=3*2*P1/2*6*n1=P1/2*n1

E1/E2=3  E2<E1 в 3 раза.