две частицы, имеющие отношение зарядов q1/q2 = 2, влетели в однородное магнитное поле

перпендикулярно его линиям индукции..

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
T=2*pi*m/q*B
q1=2*q2   m1=0,5 m1
T1=2*pi*0,5*m2/2*q2*B
T2=2*pi*m2/q2*B
T1/T2=0,5/2=0,25
Отвечает Крупская Надежда.


m1/m2==0.5    q1/q2=2   T1/T2=?

T=2*π*R/v=2*π*m/(q*B)

T1/T2=(m1*q2)/(q1*m2)=0.5/2=0.25    (1/4)

================