Алюминиевый проводник площадью поперечного сечения 0,5мм(в квадрате) заменили медным проводником

такой же длины и сопротивления.каким должно быть поперечное сечение медного провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

R(a)=pl/s R(m)=pl/s

R=R

pl/s=pl/s

0,028*1/0,5=0,017*1/s

s=0,5*0,017/0,028=33 мм^2

не забываем благодарить и делать решение лучшим