Удельная теплота сгорания светильного газа равна 21 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в

джоулях) выделится при полном сгорании 2,1 м³ светильного газа. Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
1)
Нам необходимо знать ПЛОТНОСТЬ светильного газа. Найдем ее из таблицы плотностей газа:
ρ = 0,4 кг/м³
Тогда масса сгоревшего газа:
m = ρ*V = 0,4*2,1 = 0,84 кг.

2)
Находим количество теплоты:
Q = q*m = 21*10⁶*0,84 = 17,6*10⁶ Дж

3)
А это самый сложный вопрос. 
Мне ответы не предлагали... Откуда выбирать и отмечать? 
0 1