определите модуль силы действующей на проводник длиной 20 см при силе тока 10 А в магнитном поле с

индукцией 0.13 Тл, если угол альфа между вектором В и проводником равен 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Левковский Вадим.

Ответ:

F=0.26 H

Объяснение:

L=0.2 м   I=10 A   B=0.12 Тл    α=90°    F=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

F=I*B*L=10*0.13*0.2=0.26 H

=======================