Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200г алюминия с 20°С до 30°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Q=c*m*(t1-t2)

Q=0,2 кг*390 Дж/кг*(30-20)=780

Отвечает Юшкова Дианка.

Q=cm( t2-t1) удельная теплоемкость алюминия =910 Дж/ (кг·°С)

0.2*910*(30-20)=1820 дж.