В банке находится концентрированный сахарный сироп. Как с помощью справочника физических величин,

ниток, динамометра и стеклянной пробки от графина измерить плотность этого сиропа

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

1 находим вес пробки в воздухе ( динамометром)
2) находим вес в сиропе
3) находи по таблице плотность стекла p1

далее вычисляем

P2=P1-Fa
p*g*V=P1-P2
V=m/p1=P1/g*p1- объем пробки
p=(P1-P2)/g*V

p=(P1-P2)*p1/P1
P1- вес в воздухе
P2- вес в сиропе
p1- плотность стекла