Амплитудное значение заряда на конденсаторе=2 мкКл. Чему равно значение заряда на

конденсаторе,через 1/6 часть периода колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.

Дополняю задание:
Амплитудное значение заряда на конденсаторе равно 2 мкКл. Чему равно значение заряда на конденсаторе через 1/6 часть периода колебаний после достижения этого значения? Колебания происходят по закону синуса. Начальная фаза колебаний равна нулю.

Решение:
Q=q*sin(
ωt); ω=2π/T;
Q=q*sin(2πt/T); t=(1/6)T; Q=q*sin(2π/6)≈1.7 мкКл
Ответ: Q≈1.7 мкКл