Срочно нужно. Обмотка реостата, изготовленная из никелиновой проволоки, имеет сопротивление, равное

100 Ом. сколько метров проволоки площадью поперечного сечения 0,5 мм^2 намотано на каркас? (Чтобы было дано и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:
Сопротивление (R) = 100 Ом
Площадь поперечного сечения (S) = 0,5 мм²
Плотность никелиновой проволоки (ρ) = 0,4 (Ом·мм²)/м
__________________________

Найти:
Длина проволоки (l) - ?

Решение:
R = 
ρ·(l/S) - выразим отсюда l:
l = (R·S)/
ρ = (100 Ом · 0,5 мм²)/(0,4 (Ом·мм²)/м) = 125м
Ответ: 125м.