Определить количество теплоты необходимого для нагрева и полного превращения в пар 20г воды взятой

при температуре 10 градусов цельсия? Удельная теплота парообразования 2300000 Дж/кг. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Для нагревания Q1=c*m*(t2-t1)
Для парообразования Q2=L*m
Q=c*m*(t2-t1)+L*m=m*(c*m*(t2-t1)+L)=2*(4200*(100-50)+2,3*10^6)=5,02*10^6 Дж