Каков вес деревянного бруска объёмом 200см3, если плотность дерева 400кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

P=m/V
m=p*V
p=400 кг/м3
V=200 см3=200/1000000 м3=0,0002 м3
m=400кг/м3*0,0002м3=0,08кг