На какую высоту можно поднять с помощью лебедки тело массой 50 кг если мощность лебедки 11 кВт а

время подъема 2 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
Дано:
m=50кг
N=11 кВт=11.000Вт
t=2 сек
g=10 H/kg
--------------
h-?

Решение:
N= A/t
A=N*t
N=11.000Вт*2сек=22.000Dg
A=FS
S=h= A/F
F=mg
F=50кг*10H/kg=500H
h=22.000Dg/500H=44m

Отвечает Хакимова Роксана.
Дано:
N=11000 Вт
m=50 кг
t=2 с
h-?
----------------
Из формул мощности и работы:
N=A/t, А=Nt.
Также А=Fh=mgh. 
mgh=Nt
h=Nt/mg
h=11000*2/(50*10)
h=44 м
Ответ: h=44 метра.