какова длина волны емли скорость распространения волны павна 340м/с а частота 200 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.

Лямда=340/200=1.7 решение должно быть таким

Отвечает Нырков Андрей.

Дано    V=340 м/с     ню=200 Гц     л - ?
скорость волны вычисляется по формуле
V = л * ню
л = V/ню=340/200=1,7 м  - ответ