7 и 8 пожалуйста не уверен в своём ответе ,помогите завтра сдавать



Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Размерность с [Дж/(кг*градС)] (или К°)
7. ∆t(ал)=Q(в)/[m(ал)*с(ал)]= 420000/[m(ал)*с(ал)]=... -верно
8. Отдано и получено Q(л)=Q(в); Q(в)=0.3*4200* (25-5)=..., →t(л)2=25°+Q(в)/[с(л)*m(л)]=...