Двигатель, имеющий КПД 20%, совершил работу 160 МДж. Какова масса истраченного дизельного топлива?


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.

1) КПД=А/Q КПД=А / mq 2) КПД=А/Q КПД=А / mq m=А/КПДq m=18,7 кг