маятник прибора для улавливания земных колебаний представляет собой рычаг с грузом весом

P=200H.Чему равна сила действующая на пружину в точке A,если AO=8см,AB=12см

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.
l1=8см=0,08м. l2=12см=0,12м. . Fупр=l1-P(l1+l2) ; Fупр=P(l1+l2) /l1. ; Fупр=500H