Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Дано:


q1=4,6*10 в 7 степери Дж/кг


q2=4,4*10 в 7 Дж/кг


V1=2л=0,002куб.м.


p=800кг/м(куб.)


m2=2,5т=2500кг


Q1-?


Q2-?


Решение.


Q=qm; m=pV; Q=qpV.


Q1=7,36*10(в 7 степ.) Q2=qm=1,1*10(в 8 степ.)