Помогите пожалуйста задачу по физике очень надо 1 Автомобиль массой 10 т движется со скоростью

28,8 км/ч и останавливается при торможении. Сколько теплоты выделилось во время торможения, если вся кинетическая энергия его обратилась во внутреннюю?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.

Кинетическая энергия E=mv^2/2 = 10000*8^2/2=320000 Дж =320 кДжm=10т=10000 кгv=28.8 км/ч *1000/3600= 8 м/с