Определить сопративление и длину никелиновой проволоки массой 88г и сечением 0,50 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
Р=m/V  
m=p*L*S
L=m/(p*S)=(88*10-3)/((0.5*10-6)*(8.8*103))=(88*10-3)/(4,4*10-3)=20м
R=p*(L/s)=4,2*10-7*(20/(0,5*10-6))=16,8Ом