При аварийном торможении автомобиль, движущихся со скоростью 72км/ч остановился через 5с тормозной

путь равен

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

72км/ч=72*1000:3600=20м/с


Дано:


∨₀=20м/с


∨=0


t=5с  


Δ S-?


Δ S= vo t + a t² /2


 а=(∨-∨₀)/t=(0-20):5=-4м/с² - ускорение было направлено против скорости.       


Δ S=20*5+ (-4*5²)/2=100-50=50м составил тормозной путь автомобиля.